НОВИНИ

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

16.04.2024

15.04.2024

12.04.2024

11.04.2024

РУБРИКАТОР

Журналист Сидоренко рассказал о задержании патрульными за съемку на камеру и “непонятные” вопросы

10.12.2018

Журналист Влад Сидоренко рассказал, что патрульные полицейские обвинили его в том, что он находится в состоянии наркотического опьянения, за “непонятные” вопросы и съемку действий полицейских на камеру.

Как передает Цензор.НЕТ, в пятницу, 7 декабря, днем журналист Александр Дубинский в Facebookсообщил, что Vlad Sydorenko “обвинили его в том, что он находится в состоянии “наркотическое опьянение”. Экипаж 609″

В свою очередь сам Сидоренко вел у себя на странице стрим с момента, как копы посадили его в свою машину.

В субботу, 8 декабря, Сидоренко написал, чем закончилась история.

“Доброе утречко, друзья! Чем закончилась вчерашняя история:
Спасибо большое всем-всем за поддержку и беспокойство! До машины добрался. Александр Дубинский – спасибище, что поддержал, это бесценно, вот, реально! (Встреча все равно нужна, маякни по времени, плз 🙂 ) Юрій Андреєв – огромнейшее спасибище, человечище – приехал, присмотрел за брошенной “копами” среди дороги (!) в самом центре (!) города машиной! Поддержал и в итоге еще и “подкурил” т.к. машина успела разрядиться, и которую мне еще и обрисовали. Типа я мудак, бросил так машину, но, мы же знаем, что бросили “копы”, а я им говорил, что нужно убрать. Но им было пофиг.
Что дальше? – судиться. Я насчитал столько нарушений.. уверен, есть перспектива! Будет интересно и показательно, поучительно, для многих.
И да, копы, мы – граждане своей страны – вам не скот. У нас есть права.
Кто еще не знает историю как меня вчера пытались сделать наркоманом”.

В комментарии Цензор.НЕТ Сидоренко рассказал, с чего началась вся ситуация и как вели себя полицейские до того, как посадили его в свою машину.

“Я выехал с улицы Кутузова на Леси Украинки. Остановился, чтобы понять, куда мне ехать. Разворачиваться или ехать на мост Патона. Вот, остановился, думаю. Поворачиваю голову, а тут полицейский. Опускаю стекло, он начинает зачитывать мои права, попросил документы – я ему их дал. Разговариваем. Подходит девушка без отличительных знаков, без значка, без ничего, не представляется. Берет мои документы у полицейского и уходит. Я спрашиваю, мол, что происходит и куда унесли мои документы? Коп мне говорит, что мои документы у него. Короче, вышли мы из машины, пошел к его машине, начали там выяснять, я попросил заявление написать, попросил узнать, как ее зовут. Выясняли-выясняли и он такой говорит: “Мне кажется вы пьяный”. Я спрашиваю,  с чего он взял это? Он сказал, что я неадекватно себя веду. Я спросил,потому что снимаю на камеру? Он ответил, что в том числе и по-этому. Я попросил дать мне драггер, на что он заявил, что ему кажеться, что опьянение наркотическое, и типа будем сейчас проверять. Попросил с закрытыми глазами коснуться носа – сделал, вытянуть руки – вытянул. После чего он говорит – у вас руки трусятся. Потом включил фанарик на мобилке, в глаз посветил и говорит: “Зрачки не реагируют – точно наркологическое опьянение”.

Затем он спрашивает, или я отказываюсь проходить. Чтобы словить меня на отказе. Я согласился, попросил машину убрать с дороги, но он – не разрешил, мы бросили мою машину просто в центре города, посреди дороги”.

Также Влад предоставил видео своего общения с копами ДО того, как начал вести стрим из полицейской машины.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"