НОВИНИ

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

РУБРИКАТОР

Замглавы НАПК остановлен полицией за вождение в состоянии опьянения (видео)

17.02.2017

В сети появилось видео задержания заместителя главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслана Радецкого за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Запись с видеорегистратора патрульных полицейских, которые его задерживали.

На видео видно, что Радецкий в присутствии свидетелей тянет время и всячески отказывается пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Когда же патрульные сообщают ему о составлении соответствующего протокола, возмущается, что “отказа не было”, и он просто “говорил с женой”.

В ответ на замечание патрульного, что у него есть все симптомы алкогольного опьянения (сильный запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз и невнятная речь. – ред.), Радецкий возмущается, повторяя фразу: “Та ты шо?! Вы врач?”. На записи замглавы НАПК выглядит немного взволнованным, перебивает сотрудников правоохранительных органов, запинаясь в речи. Кроме того, все время утверждает, что ехал с работы трезвым.

Как сообщает издание, рассмотрение дела Радецкого состоится в Печерском районном суде столицы. По информации источников, на судебном заседании член НАПК предоставит справку из наркологического диспансера, которая якобы подтвердит его трезвость.

В комментарии Украинской правде Радецкий заявил: “Да, я на видео. И как видите из видео я был трезвым, толерантно относился к работникам НП, хотя их поведение вызывает достаточно вопросов. Работники НП не предоставили доказательств, что я якобы был в состоянии алкогольного опьянения. Однако, вызывающе себя вели”.

В то же время он рассказал, что прошел в медицинском учреждении экспертизу на содержание алкоголя в крови.
На уточняющий вопрос, когда именно он это сделал, Радецкий ответил: “все сделал в соответствии с требованиями инструкции”.
По его словам протокол о нарушении поступил в Печерский районный суд 14 февраля.
“Дата (рассмотрения – ред.) еще не определена. Адвокат обратился с запросами в соответствующие органы”, – написал он. Радецкий не исключает, что действия полицейских были заказными.

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"