НОВИНИ

28.02.2025

27.02.2025

25.02.2025

21.02.2025

10.02.2025

07.02.2025

06.02.2025

05.02.2025

04.02.2025

РУБРИКАТОР

Воспитанники кременчугской колонии пытались устроить бунт

15.06.2017

Новоприбывшие воспитанники Кременчугской воспитательной колонии (Полтавская область) пытались поднять бунт.

Об этом заявил заместитель прокурора Полтавской области Александр Савенко, который специально приехал на место происшествия.

По его словам, в колонии был зафиксирован факт злостного неповиновения воспитанников. “Девять из них пытались сделать себе некоторые повреждения и попытались такой себе бунт поднять… Их действия проявлялись в словесной перепалке, повреждении имущества колонии… Там частично повреждены комнаты содержания, разбита сантехника, мебель. Причиной такого поведения воспитанников, по их же словам, стало ненадлежащее отношение работников учреждения: говорят, были придирки, которые оскорбляют их честь и достоинство”, – рассказал он.

Он также сообщил, что воспитанники повредили руки: “Сейчас изучают врачи эти телесные повреждения”.

По его информации, некоторые из воспитанников вели себя аналогично и в других колониях до вчерашнего перевода в Кременчуг. “Мы проверяем также версию о специальной дестабилизации обстановки”, – отметил Савенко.

“В колонии будет проведена комплексная проверка. Сейчас в ЕРДР внесены ведомости по факту телесных повреждений и по статье, надлежаще ли несли свои обязанности представители учреждения”, – заявил заместитель прокурора области.

 Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"