НОВИНИ

29.04.2024

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

РУБРИКАТОР

Вице-спикер ВР Ирина Геращенко призывает вернуть в полицию профессионалов

26.10.2017

Взрыв в Киеве, в результате которого которого погибли два человека, является вызовом силовым структурам.

Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко.

“У меня есть серьезные идеологические разногласия и с РПЛ, их лидером, и с Игорем Мосийчуком. Я часто с ними спорю и дискутирую по принципиальным политическим вопросам, или законотворчеству. Я голосовала за снятие неприкосновенности с Мосийчука и Лозового.

Но – сейчас о другом. Я в шоке покушением на Игоря Мосийчука. Я искренне желаю ему, политологу Виталию Бале, который также пострадал от взрыва, всем остальным гражданам, оказавшимся случайными жертвами этого покушения – скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. Искренне.

Искренние соболезнования семье охранника, который погиб, исполняя свои профессиональные обязанности. Очень, очень жаль его жену и маленьких детей. Все это ужасно”, – написала она.

Также Геращенко добавила, что случившееся – серьезный вызов всем силовым структурам.

“Я не знаю, какие были мотивы покушения, но чтобы за этим не стояло- политика или криминал- это все равно ужасно. Это серьезный вызов всем силовым структурам. Безнаказанность порождает безнаказанность. Убийства и покушения в столице, прорыв государственной границы в сопровождении высокопоставленных лоббистов, спокойно и безнаказанный пронос шашек в ВР, разбитый суд, какие-то бесконечные криминальные разборки со стрельбой в городах и селах. Все это требует немедленной и профессиональной реакции. Усиление силовых структур и правоохранительных органов, возвращение туда профессиональных людей, в первую очередь следователей. Которые умеют не только селфи делать, но и пахать над раскрытием преступлений, а также еще важнее – предупреждать преступления. Страна требует профилактики и предупреждения преступлений, а не только их констатации. Привлечение к ответственности всех нарушителей закона. К реальной и жесткой ответственности”, – написала Геращенко.

Вместе с тем она добавила, что политики и силовики должны сделать все возможное, чтобы граждане Украины чувствовали себя в безопасности.

“Граждане Украины хотят чувствовать себя в безопасности. И мы вместе – политики, законодатели и силовики, – обязаны сделать все необходимое, чтобы украинцы чувствовали себя в безопасности, чтобы не боялись ходить по улицам украинских городов и поселков, отправлять детей на экскурсию в ВР, приходить на телеканалы, под которыми так легко припарковать невесть что. Вопрос безопасности – будь то на наших границах, или внутри страны – выходят на первый план. Это – ключевой вызов”, – резюмировала первый вице-спикер ВР.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"