НОВИНИ

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

РУБРИКАТОР

“Влупи с ноги!’’ Полиция в Киеве угодила в новый скандал

19.06.2019

В Киеве разгорелся очередной скандал вокруг патрульной полиции. Правоохранители с применением силы задержали супружескую пару, которая оказывала им сопротивление прямо посреди дороги.

Инцидент произошел вечером 18 июня на Бессарабской площади. Патруль заметил грубое нарушение ПДД и начал общаться с нарушителем, но в их беседу внезапно вмешалась проезжавшая мимо семья. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона в Патрульной полиции Евгений Зборовский.

Супруги, по словам Зборовского, начали мешать правоохранителям, выбежали на проезжую часть и вели себя очень агрессивно.

“В результате женщина, не контролируя свою агрессию при очередной попытке вернуть ее на тротуар, с криками и матом (на глазах у своего ребенка) расцарапала лицо патрульной и оставила ссадины на руках”, – сообщил полицейский.

Нападение на патрульную стало основанием для задержания пары. При этом супруг фиксировали конфликт с полицией на видео и, по словам Евгения Зборовского, опубликовал умышленно обрезанную запись.

Задержание женщины

Скриншот

На видео слышны крики задержанных: “У меня ребенок в машине!”, “Давай, влупи меня с ноги!”

Конфликт с полицией

Скриншот

Противоположную версию происходящего изложил экс-руководитель районного управления столичной полиции Денис Ярославский.

“Патрульные остановили какую-то машину и начали разговаривать с водителем на повышенных тонах. Сзади ехала семья: муж, жена и ребенок. После того, как жена решила снять на видео конфликтную ситуацию, патрульные переключили свое внимание на нее, забыв об остановленном ими ранее авто”, – сообщил он.

Далее, по его версии, супружескую пару задержали, а ребенок провел в машине 5 часов.

Как тут не отреагировать?!… Вот прислали мне в личку пострадавшие. Сюжет таков: пробка, бессарабка, патрульные остановили какую-то машину и начали разговаривать с водителем на повышенных тонах. Сзади ехала семья, муж жена и ребенок. После того как жена решила снять на видео конфликтную ситуацию, патрульные переключили свое внимание на нее, забыв об остановленном ими ранее авто. Все закончилось задержанием женщины, ее мужа и оставленным на 5 часов в машине ребенком. Как Вы понимаете, сейчас в прокуратуре Киева данную ситуацию фиксируют, снимают побои и внесут в ЕРДР.Товарищи патрульные, будьте сдержанее! И судя по видео, вас несколько раз к ряду, можно было разоружить и оставить пристегнутыми друг к другу, вашими же наручнмками.Кстати, потерпевшие очень хотят пообщаться с СМИ

Gepostet von Денис Ярославский am Dienstag, 18. Juni 2019

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"