НОВИНИ

29.03.2024

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

РУБРИКАТОР

Вертолетный парк МВД пополнят 55 машин компании Airbus Helicopters

24.03.2018

Сегодня, 23 марта, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан подписали Заявления о намерениях по развитию двустороннего сотрудничества между Министерством внутренних дел Украины и Министерством Европы и иностранных дел Франции, после чего Аваков заявил, что вертолетный парк МВД должны пополнить 55 машин компании Airbus Helicopters.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

“Это крупнейший проект между Украиной и Францией. Это очень большой структурный проект внутри Украины, за который мы взялись при поддержке Президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана”, – сказал Арсен Аваков.

Министр внутренних дел подчеркнул, что Украина рассчитывает уже в этом году получить первые вертолеты.

В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что Франция – надежный партнер Украины и поддерживает наше государство в борьбе против российского агрессора.

“Франция для Украины является надежным стратегическим партнером. Сегодняшний ваш визит – свидетельство того, что мы имеем огромные перспективы касательно нашего двустороннего сотрудничества. Хочу также отметить позицию по мирному урегулированию российской агрессии. Глубоко верю, что наши совместные усилия заставят Россию вернуться к цивилизованному демократическому миру и восстановить территориальную целостность нашей страны”, – сказал премьер-министр.

В свою очередь министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заверил украинскую сторону, что официальный Париж готов поддерживать наше государство не только в вопросах реформ, но и в восстановлении мира.

“Франция решительно поддерживает Украину в восстановлении ее территориальной целостности. А также мы поддерживаем все реформы, которые проходят в вашей стране. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в любой сфере “, – сказал Ле Дриан.

Отмечается, что вертолеты французского производства будут помогать нести службу Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардии, Нацполиции и Госпогранслужбе. МВД планирует получить вертолеты трех моделей – Н145, Н125 и Н225.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"