НОВИНИ

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

РУБРИКАТОР

В Днепре в авто патрульной полиции умер задержанный. Мать погибшего обвиняет полицейских (видео)

15.04.2020

Следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Полтаве, расследуют обстоятельства смерти мужчины в автомобиле патрульной полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

Отмечается, что досудебное расследование начато по признакам превышения власти или служебных полномочий работниками правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365 УК).

“По предварительной информации, 14 апреля 2020 г. около 17:00 в г. Днепр местный житель вызвал полицию, поскольку его брат начал бить отца. После прибытия правоохранителей по вызову вероятный преступник начал убегать от полицейских и был задержан во дворе соседнего дома. Затем полицейские посадили задержанного на заднее сидение служебного автомобиля и надели наручники (задержанный вел себя агрессивно). Через 10 минут мужчина перестал подавать признаки жизни. Несмотря оказания первой медицинской помощи от полицейских и медиков, которые приехали на вызов, спасти жизни задержанного не удалось”, – сказано в сообщении.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Днепропетровской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В сети появилось видео, в котором женщина, представляющаяся матерью погибшего, обвиняет полицейских в  том, что они “задушили в машине” ее сына –  мужчину посадили в автомобиль лицом в подушку, надев наручники. Хулиган кричал и просил дать ему воздуха. Патрульные насмехались. В результате дебошир задохнулся.

В свою очередь полицейские говорят, что по приезду на место ЧП выяснилось, что 33-летний мужчина бил металлическим ломом своего 61-летнего отца. Проломил голову. Травмированному вызвали скорую помощь. Нападавший был пьян и вел себя агрессивно, угрожая окружающим. Потому его задержали с применением спецсредств, поместили в служебное авто и стали опрашивать очевидцев. Заметив, что гражданин потерял сознание, ему стали оказывать первую помощь и вызвали медиков. Однако еще до их приезда мужчина умер.

Источник

 Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"