НОВИНИ

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

20.03.2024

РУБРИКАТОР

Украинского коррупционера признала мертвым одесская судья Юлия Свячена на основании “документов” “ЛНР”

17.10.2018

Судья признавшая смерть задержанного во Франции коррупционера приняла решение на основе “документов” террористов “ЛНР”. Кроме того, ее рекомендовали уволить за решения в пользу мошенников с имуществом мертвых, но это решение отменили, а саму судью отправили на обучение и уже аттестовали.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил адвокат, председатель Совета общественного контроля НАБУ Роман Маселко на своей странице в Facebook.

“О прахе правосудия и судье Свяченой. Сегодня сенсационной новостью стало задержание во Франции “мертвого” мошенника, который благодаря “смерти” думал, что ушел от уголовного дела и попал в рай. Меня заинтересовала его фиктивная смерть. Оказалось, что в рай мошенника перенесло … решение суда ! Судья Приморского суда Одессы Юлия Свячена (фамилия, как раз под эту историю) своим решением от 12.05.15 г. признала факт смерти беглеца. Но гениальной драматургией в этой истории является то, как жена доказывала факт смерти. Не пожалейте, прочитайте прямую цитату из решения”, – рассказал он и привел выдержку из реестра судебных решений:

“18 августа 2014 ЛИЦО_3 сообщил ей, что направляется в Киевский районный суд г.. Одессы, где должно было состояться судебное заседание по уголовному производству по его подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 358, ч. 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190 УК Украины. Однако, после этого ОСОБА_3 домой не вернулся, а 17 ноября 2014 года, после получения свидетельства о смерти ЛИЦО_3 и коробку с порохом, заявительницы стало известно о смерти мужа.

Также судом установлено, что 20 ноября 2014 заявительницей было проведено захоронение останков ОСОБА_3 а именно урны с прахом ЛИЦО_3, что подтверждается соответствующей квитанцией №013322 от 20 ноября 2014 об уплате за ритуальные услуги.

Однако, в связи с социально-политической ситуацией, в частности, в Луганской области, данные о смерти ЛИЦО_3 не были внесены в Государственный реестр актов гражданского состояния, поскольку свидетельство о смерти было выдано отделом регистрации актов гражданского состояния Октябрьского районного управления юстиции в м. Луганськ, который находился на территории г.. Луганск”.

“Ну вы все поняли. Три месяца обвиняемого в преступлении нет, потом приходит коробка с порохом и бумажку о его смерти с Лугандону. Минюст говорит, что записи в реестре нет, но суд БЕЗ присутствии представителей ЗАГС говорит – ну вот документ, печать, подпись, похоронен прах – все сходится – 100% умер человек. Вот такой “прах правосудия” от судьи Свяченой.
Кстати, это решение отменено как незаконное“, – отметил Маселко.

“Но это еще не все. Оказывается судья Свячена любит иметь дело с мертвыми, точнее с их имуществом! ️В 2017 году ее было рекомендовано уволить за то, что признавала право собственности на квартиры умерших за мошенниками, которые затем мгновенно ее перепродали. Но судья обжаловала это решение и Высший совет правосудия, во главе с Игорем Бенедисюком решил, что такую хорошую судью не надо увольнять. В результате решение об увольнении отменили. Судье дать отпуск на 4 м. (отстранение от должности), поучили в Школе судей, и отправили на оценку в ВККС. Судья уже отдохнула, отучилась в школе и как раз проходит тестирование в ВККС. Экзамен был 18.09.18. То, что такие судьи нужны Бенедисюку, Козьякову энд ко у меня сомнений нет. Поэтому интрига только в том – с какими баллами ВККС освятит судью Свячену на дальнейшее свершения чудес правосудия”, – резюмировал он.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"