НОВИНИ

18.04.2024

17.04.2024

16.04.2024

15.04.2024

12.04.2024

11.04.2024

10.04.2024

09.04.2024

08.04.2024

РУБРИКАТОР

Убийство полицейского в Днепре из-за ограбления на 4 миллиона: что известно (+видео)

20.06.2020

В Днепре 19 июня при исполнении служебных обязанностей погиб 30-летний сотрудник полиции Дарвин Потуданский. Оперуполномоченного убил злоумышленник после совершения ограбления.

Утром того дня в автомобиль местного предпринимателя ворвался неизвестный и похитил сумку, в которой находилось четыре миллиона гривен.

«Это произошло в центре города утром. Авто с водителем и пассажиром как раз парковали на улице, где много офисов, когда вдруг на заднее сиденье запрыгнул человек в черной форме.

Он направил на пассажира пистолет, а когда тот не отдал сумки, ударил оружием по голове. После чего неизвестный скрылся с деньгами. Эта наличность весом около десяти килограммов, в зависимости от номинала купюр.

О четырех миллионах гривен наличными полиции сообщил пострадавший. Он от госпитализации отказался. Рану на голове обработали медики скорой. Водитель легковушки не пострадал», — передает корреспондент.

Уточняется, что в результате ограбления пострадал сотрудник одного из предприятий Днепра. Полиция начала поиски грабителя.

«Он ехал до банка с деньгами. К ним на заднее сидение подсел неизвестный, который был визуально одет в черный костюм, похожий на частного охранника.

Предварительная квалификация — это разбой. Камеры видеонаблюдения работали. Полиция изъяла видео», — рассказала нам пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Вечером полицейские заметили автомобиль, который разыскивали по делу об ограблении и решили проверить у водителя документы.

«Правоохранители подошли к водителю и попросили документы. После этого решили ехать на авто подозреваемого в отделение полиции. Один сел на переднее сиденье, рядом с подозреваемым, другой — на заднее«, — рассказывает корреспондент.

По словам правоохранителей, подозреваемый достал пистолет Макарова и выстрелил в полицейского, который сидел на заднем сидении автомобиля.

Истекая кровью, патрульный успел надеть на злоумышленника наручники и умер.

Нарушитель задержан, он не пострадал, ему грозит пожизненное заключение за убийство полицейского.

Источник

 

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"