НОВИНИ

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

РУБРИКАТОР

Судьи, отправившие Луценко за решетку, победили в конкурсе в Верховный суд

21.09.2017

Признание судей Януковиче независимыми и профессиональными автоматически превращает действующего генпрокурора на преступника.

Судьи Вячеслав Наставный и Сергей Слинько, которые победили в конкурсе к новому Верховного суда, в свое время подтвердили законность и обоснованность приговора в отношении нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко.

На этот казус указал член Общественного совета добродетели, адвокат Роман Маселко в своем блоге на УП .

Маселко напоминает: принято считать, что заключение Юрия Луценко во времена Виктора Януковича является политически мотивированным, а судебное решение – незаконным и несправедливым. Однако, замечает адвокат, Высшая квалификационная комиссия судей считает служителей Фемиды, которые ранее осудили Луценко, “профессиональными, добродетельными, независимыми и такими, которые полностью отвечают требованиям, установленным к судьям Верховного суда”.

“Итак, одно из двух – или Юрий Луценко действительно был справедливо осужденным честными судьями и является преступником, или же процедура, по которой сам Юрий Луценко предлагает выбирать антикоррупционных судей, дает сбой и позволяет выбирать дискредитированных и управляемых судей, которые выносят политически обусловленные и незаконные решение “, – резюмирует юрист.

Вместе с тем он указывает на другую, более вероятную причину такого казуса: “Хотя, вероятно, это вовсе не сбой, а именно такое намерение – иметь” ручных “и” подвешенных “судей в” обновленных “судах, особенно в антикоррупционных. Возможно, это является настоящей целью создания антикоррупционных палат на контролируемом конкурсе? ».

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"