НОВИНИ

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

РУБРИКАТОР

Сотрудники Овидиопольского отдела полиции каждый день разводят на взятки иностранных предпринимателей

21.06.2019

Новая рубрика будет посвящена сугубо сотрудникам Овидиопольского отдела полиции, которые каждый день разводят на взятки иностранных предпринимателей с крупнейшего рынка страны «7 км».

Полицейские на служебных автомобилях без всяких оснований останавливают все подряд транспортные средства на ул. Базовой – дороге, ведущей на склады и на сам промтоварный рынок.

Такие действия являются грубым нарушением Закона «О Национальной полиции Украины», так как останавливать машину можно ТОЛЬКО в том случае, если водитель нарушил ПДД!

Более того, данные полицейские должны ловить ПРЕСТУПНИКОВ, а не китайцев-водителей возле рынка «7 км».

Во-первых, они не имеют никакого отношения к патрульной полиции, в чьи функциональные обязанности входит контроль за соблюдением порядка на дорогах.

Во-вторых, копы-мздоимцы с «7 км» включены в состав групп быстрого реагирования и являются сотрудниками Овидиопольского районного отдела полиции. То есть их начальником выступает глава ГУНП в Одесской области генерал Олег Бех.

Группы быстрого реагирования (ГБР) создавались еще генералом Дмитрием Головиным, чтобы покрыть отдаленные населенные пункты Одесчины, которые остались беззащитными ввиду деятельности великих реформаторов: Авакова, Деканоидзе, Згуладзе и многочисленных европейских и американских специалистов.

Эту идею Головин откатал еще в Киевской области, когда был начальником Департамента уголовного розыска. Кстати, надо вам рассказать, как экс-губернатор Максим Степанов украл эту заслугу у Головина и у депутатов облсовета Владислав Финик и Руслан Табунщик.

Ради справедливости отмечу, что копы из Овидиопольского районного отдела в составе ГБР промышляли рэкетом и при Головине.

Вчера ко мне обратились представители китайской общины в Одессе и рассказали, что сотрудники ГБР Овидиопольского района Нацполиции вымогают у них взятки под соусом того, что у них якобы фальшивые водительские удостоверения.

За решение надуманной проблемы они просят $300 ! Иначе угрожают вызовом следственно-оперативной группы, потерей времени, изъятием прав и т.д.

Также они останавливают грузовые машины с контейнерами без всяких оснований.

Очень часто все эти налеты удается отбить с помощью адвокатов.

Какие-то китайцы ежемесячно платят дань в Овидиопольский отдел полиции, но даже их пытаются дополнительно разводить и грузить на взятки.

Налетчики и подопечные Олега Бэха работают на двух машинах!

Первую – «Рено Сандеро» купили в 2017 году за счет средств Одесского областного совета в рамках программы «Безопасная Одесчина». Госномер этого автомобиля: 1533. Его фотографию я скоро опубликую.

Спасибо налогоплательщикам-терпилам. Вы покупаете новые машины для полиции, чтобы они в комфортных условиях билетили вас.

А вот к статье прилагаю фото другого экипажа ГБР из Овидиопольского района – «Жигули Семерка» с госномером 1060.

Ярослав Берендаков

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"