НОВИНИ

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

20.03.2024

РУБРИКАТОР

“Секс-не преступление”. Работники секс-индустрии протестовали против беспредела полиции

03.03.2017

Работники секс индустрии прошли маршем от здания Верховной Рады к Кабмину, а потом к Администрации Президента. Также организаторы изменили формат мероприятия из-за объявленного всеукраинского траура из-за трагедии на шахте “Степная” и прошли молчаливым маршем, а также в 12.00 почтили минутой молчания память погибших шахтеров.

Главное требование участников акции – отмена статьи 181-1 Кодекса Украины об административных нарушениях, которая предусматривает ответственность за работу в секс-индустрии.

“Мы хотим, чтобы убрали штрафы, чтобы у девочек исчез страх перед шантажом и коррумпированной полицией. Ликвидация штрафов – первый шаг на пути к легализации проституции. А она – такая же работа, как и все остальные. И таким путем пошли большинство европейских стран”, – заявили организаторы акции.

Участники Марша держали плакаты с лозунгами: “Моя работа – мой выбор!”, “Секс-работа – тоже работа!”, “Налоги вместо штрафов!” и др.

Вместе с тем, под зданием Верховной Рады проходили акции противников проституции. В частности, с осуждением проституции пришли под парламент несколько десятков студентов, а также феминистки.

Требования и проект законопроекта о декриминализации проституции участники Марша передали в Кабмин и АП, представители которых вышли к активистам. Представитель Кабмина попросил участников Марша пропустить делегацию Саудовской Аравии, которая в это время покидала здание правительства. В результате активисты организовали коридор для автоколонны и развернули транспаранты со своими требованиями, чтобы их было видно представителям Саудовской Аравии.

Вместе с тем, участники Марша встретили замминистра здравоохранения Оксану Сивак, которой также передали законопроект о декриминализации проституции и рассказали о том, что криминализация проституции является одной из причин эпидемии ВИЧ. На просьбу прокомментировать инициативу участников акции Сивак ответила: “Я за здоровый секс”.

Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 01

Соорганизатор марша Павел Скала, директор по политике и партнерству Альянса общественного здоровья.

Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 02

Первый в Украине Марш работников секс-индустрии.

Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 03Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 04

Активисты пришли передать свои требования в Кабмин.

Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 05Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 06Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 07Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 08Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 09Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 10Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 11Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 12Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 13

Активисты передали свои требования замминистра здравоохранения Оксане Сивак.

Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 14

Активисты передают свои требования представителю Кабмина.

Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 15

Марш работников секс-индустрии пришел под АП

Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 16Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 17Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 18Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 19Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 20Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 21Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 22Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 23Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 24Секс-работа - тоже работа! и Налоги вместо штрафов!: в Киеве прошел первый марш работников секс-индустрии 25

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"