НОВИНИ

18.04.2024

17.04.2024

16.04.2024

15.04.2024

12.04.2024

11.04.2024

10.04.2024

09.04.2024

08.04.2024

РУБРИКАТОР

Пьяный полицейский заявил, что его собутыльника ему «подбросили» патрульные

29.08.2017

27 августа на улице Данилы Нечая, 7 патрульные задержали пьяного водителя. 

По словам лейтенанта патрульной полиции Александра Софьина, примерно в 14:00 полицию вызвали обеспокоенные местные жители, так как по их району колесил Peugeot с пьяным водителем за рулем.

На месте патрульные заметили авто, возле которого стояли трое мужчин и распивали спиртные напитки. Затем двое из них, еле стоя на ногах, сели в машину и стали ехать. Патрульные проследовали за ними, настоятельно рекомендуя остановиться, но иномарка только дала по газам. Завязалась погоня. Но оторваться от патрульных собутыльникам не удалось. На перекрестке автомобиль заглох, пьяного водителя задержали.

«За рулем находился сотрудник Чечеловского отделения полиции. При себе у него были соответствующие документы», — отметил Александр Софьин. Руководство райотдела, которое прибыло на место, также подтвердило, что мужчина является их сотрудником.

Местные жители рассказывают, что хорошо знают нарушителя, ведь он и его друг, который находился в авто, живут неподалеку. Эти двое вместе часто выпивают. А последний еще и постоянно мочится в подъездах близлежащих домов.

Водитель Peugeot Алексей был сильно пьян, вел себя дерзко, пререкался с патрульными. И уверял, что ему наплевать на то, что из-за этого инцидента его могут уволить с работы. От прохождения теста на определение количества алкоголя в крови отказался.

Пассажир авто тоже сильно перебрал. Пока полицейские занимались его другом, он мирно спал под деревом.

В салоне авто патрульные нашли несколько бутылок с недопитым алкоголем. По всей видимости, лихачи не стеснялись выпивать прямо «на ходу».

Пьяный водитель уверял, что машина ему не принадлежит, за рулем он не был, а шел домой пешком, когда вдруг его задержали патрульные. А пассажира ему и вовсе «подбросили» полицейские, чтобы подставить.

Пьяного пассажира иномарки доставили в 16-ю больницу.

На месте работали патрульные и следственно-оперативная группа.

Источник

 

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"