НОВИНИ

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

РУБРИКАТОР

Прокурора из Покровска уволили за употребление наркотиков

05.03.2018

Прокурора Красноармейской местной прокуратуры Донецкой области Георгия Дилова уволили, узнав, что он употребляет наркотики, а также за систематическое не соблюдение сроков расследования и в конечном итоге – прогулы.

Об этом редакция 368.media узнала из решения КДКП.

На прокурора Георгия Дилова поступило сразу несколько дисциплинарных жалоб, которые объединили в одно производство. В частности, и руководитель генеральной инспекции ГПУ Владимир Уваров и прокурор области Евгений Бондаренко указывали, что в ноябре 2017 года во время проведения наркологического исследования с помощью многопрофильного теста в крови Дилова нашли каннабиоиды.

Указанные вещества относятся к особо опасным наркотическим средствам, оборот которых запрещен, и их присутствие в биоматериале свидетельствует об употреблении наркотических средств (гашиша или марихуаны).

Служебное расследование проводилось на основании заявления одного из прокуроров Красноармейской прокуратуры о возможном употреблении и сбыте наркотиков его коллегой.

Интересно, что другие работники не владели данными о наркотической зависимости коллеги. Однако руководство решило проверить гипотезу, отправив всех на обследование.

Согласно акту в организме прокурора, на которого указывали в заявлении, каннабиоидов не обнаружили, еще один прокурор отказался от прохождения исследования, в связи с пребыванием его на лечении и употреблением соответствующих лекарственных средств. Попался только Георгий Дилов.

Сам наркоман никаких объяснений в ходе проведения проверки не дал и не явился на заседание квалификационной комиссии.

Кроме этого, по информации руководителя Красноармейского местной прокуратуры Дилов с декабря 2017 года не выходит на работу, по месту жительства в городе Покровск отсутствует и на связь не выходит.

Следует сказать, что и в работе Дилов зарекомендовал себя посредственно. Отмечается, что он систематически допускал нарушения сроков при выполнении заданий и поручений руководства, в связи с чем, его неоднократно лишали ежемесячных премий или уменьшали их размер.

Квалификационная комиссия приняла решение привлечь прокурора Дилова к дисциплинарной ответственности и уволить его с должности.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"