НОВИНИ

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

РУБРИКАТОР

Прокурор Матиос мне предлагал $10 тыс. взятки за сокрытие информации – утверждает журналист

26.06.2017

Журналист Алексей Бобровников утверждает, что заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос предлагал ему взятку за освещение в удобном для Генпрокуратуры ключе информации.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя историю с задержанием главного редактора “Страны” Игоря Гужвы.

В частности, журналист отмечает, что год назад Матиос предлагал ему взятку в размере 10 тыс. долларов. Речь шла о деле об убийстве адвоката Грабовского.

Бобровников утверждает, что у него была информация от одного из помощников Грабовского, который заявлял, что видел третьего подозреваемого по делу об убийстве адвоката.

“Этот помощник должен был нарисовать с помощью присутствовавшего на съёмках художника фоторобот третьего подозреваемого — такой поворот сюжета нарушал бы логику в линии ГПУ по делу Граба, и очевидно, что такого поворота Матиос хотел избежать”, – пишет журналист.

Бобровников уверяет, что от предложения Матиоса отказался и вообще никогда не брал взяток за выход/невыход материалов, а, по словам журналиста, таких эпизодов в его карьере было два. Однако, омечает Бобровников, в обоих случаях коррупционеры все же добивались невыхода материалов в эфир через его голову.

“По схеме, описанной в этой статье, сажать можно не только Гужву, Богуцкого с ICTV и других, но и Матиоса и, вероятно, его начальника Юрия Луценко”, – резюмирует журналист.

В тоже время заместитель Генерального прокурора – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос попытался опровергнуть информацию о том, что предлагал взятку в размере в $10 тысяч журналисту Алексею Бобровникову.

Анатолий Матиос утверждает, что Алексей Бобровников врет. По его словам, у него нет времени опровергать подобные обвинения в его адрес.

Главный военный прокурор утверждает, что крайне удивлен сложившейся ситуацией. Анатолий Матиос считает, что у журналиста сейчас просто-напросто тяжелый период, и ему нужно создать вокруг себя сенсацию.

По его мнению, Алексей Бобровников также решил «влиться» в дело главного редактора Интернет-издания «Страна» Игоря Гужвы и даже цифру $10 тысяч выбрал не случайно, ведь именно такого размера взятка фигурирует в том разбирательстве. Кроме того, Анатолий Матиос считает, что журналист вряд ли ждал бы год, чтобы огласить такую информацию в Facebook.

Источник

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"