НОВИНИ

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

РУБРИКАТОР

Премьер-министр Алексей Гончарук о разговоре с Аваковым: мы очень четко обозначили “красные линии”

31.08.2019

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что решение оставить Арсена Авакова на посту главы МВД было одним из самых сложных при формировании Кабинета министров.

«Главный довод – в условиях войны, молодого правительства, которое не имеет опыта, он отвечает за самый большой блок по безопасности. Учитывали также то, что Аваков принимал участие в обеспечении честных выборов. По совокупности команда приняла решение его оставить», — сказал он в интервью журналистам в пятницу.

По словам Гончарука, министру внутренних дел «очертили красные линии», за которые нельзя переступать.

 «Решение по Авакову дискутируется и является сложным. Но дело, которым я и моя команда занимается, вообще не имеет простых решений. Единственное что я могу сказать: мы очень четко обозначили красные линии, поговорили серьезно «, — уверяет премьер.

По его мнению, Аваков сделал много хорошего для Украины в свое время, но также есть много оснований полагать, что он бизнесмен, «который имеет свои интересы».

Гончарук отметил, что «если у прессы, гражданского общества будут конкретные претензии по сути, человек должен будет уйти». «Это, кстати, касается не только Авакова», — добавил премьер.

Также глава Кабмина сказал, что не доволен процессом реформирования МВД.

«Одна из реформ, которая не состоялась – реформа полиции. Была реформа патрульной службы и дальше она не пошла. Реформу криминальной полиции надо продолжать», — сказал он.

По его словам, на следующей неделе он должен встретиться с Аваковым и «еще раз поговорить».

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"