НОВИНИ

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

РУБРИКАТОР

Полицейский начальник Варченко отрицает домогательство к киевской студентке и переписку с ней

08.11.2018

Заместитель начальника отдела Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Александр Варченко заявил в социальной сети Facebook об информационной атаке на него и его семью. В частности, и на его гражданскую жену – первого заместителя главы ГБР Ольгу Варченко.

Поводом для подобного публичного заявления стали обвинения в адрес полицейского со стороны студентки Натальи Бурейко, которая пожаловалась в соцсети, что Александр Варченко приставал к ней, а после отказа угрожал девушке. Пост об этом Наталья разместила в Facebook.

По словам Бурейко, с Варченко она познакомилась в социальной сети Tinder.

“В последние недели моя жизнь превратилась в ад. Всё это какой-то сюрреализм и напоминает или неудачный розыгрыш, или фильм ужасов. Всё началось с рандомного свайпа в Tinder и ненавязчивого общения по вечерам. Так я познакомилась с ним, с Александром. Сперва он казался галантным мужчиной и джентльменом, осыпал комплиментами и присылал открытки, хвастался своими связями и положением в обществе”, – написала Наталья.

После девушка решила прекратить общение с Варченко, якобы, из-за агрессивного навязывания со стороны мужчины необходимости интимной близости.

“Александр начал писать оскорбления и угрожать мне расправой, писать, что я его собственность, что я никто, что он может делать со мной все, что достанет меня везде. Всё бы это было похоже на угрозы в интернете от обиженного человека, но они не прекратились. Каким-то образом он узнал обо мне всё. Адреса меня и моих близких, номера телефонов, стал писать смс-ки и требовать контакта, угрожая физической расправой”, – делится Бурейко.

Бурейко приложила часть переписки, а также “подарок” в коробке из куринных ног.

В свою очередь А.Варченко утверждает, что никогда не был знаком и не вёл никаких переписок ни в каких мессенджерах с Н. Бурейко.

“Не исключаю, что хакерами был создан аккаунт с использованием моих фотографий и с него велась эта провокационная переписка с Натальей Бурейко.

Думаю, что эта информационная атака связана с тем, что моя гражданская жена, Ольга Варченко занимает пост первого заместителя Главы Госбюро расследований и многим стала костью в горле. О провокациях и грязных медийных атаках она заявляла публично буквально недавно. Подозреваю, что это только начало.”, – констатировал Александр Варченко.

Полицейский так же заявил в соцсети, что готов дать исчерпывающие показания правоохранительным органам по факту этой провокации, о чем им сделано соответствующее заявление.

“Я люблю свою семью и не позволю никому использовать мое имя в целях подлых провокаций”, – резюмировал свое заявление А.Варченко.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"