НОВИНИ

29.03.2024

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

РУБРИКАТОР

Полковник СБУ Матковский, проводивший незаконную акцию против Шабунина, устроился в штаб Тимошенко

27.03.2019

Сегодня экс-сотрудник СБУ Роман Матковский активно ходит по телеканалам в качестве эксперта по безопасности и критикует действующего Президента.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет на странице в Facebook журналистка Валерия Егошина. Приводим его текст полностью.

“Помните сотрудника СБУ Романа Матковского, который засветился на организации митинга под зданием активиста Шабунина?

Напомню, в апреле 2017 мы со “Схемы: коррупция в деталях – RFERL” доказали, что к организации фейковых акций протеста причастен этот работник Департамента защиты нацгосударственности.

После пробежки за Романом Матковским во дворе, он максимально нелепо, меняя показания, объяснял случившееся. После этого, тогда еще начальник Матковского, а ныне заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко заявил, что тот “не понимал, куда едет” и оказался там “по стечению обстоятельств”. В конце концов полковника отстранили от должности и назначили расследование.

Расследование никаких нарушений, конечно, не выявило, но Матковский перестал работать в СБУ. Сейчас он ходит по телеканалам (даже ТК “Наш” и NewsOne) в качестве эксперта по безопасности и активно “топит” против Порошенко. При анализе его страницы меня это немного удивило, ведь полковник служил в СБУ, помогал организовывать акцию против противников президента … Но потом все встало на свои места.

“Мы влились в избирательный штаб Юлии Владимировны Тимошенко. Вместе к победе! С нами Бог, с нами сила!”, – написал Роман Матковский на своей странице в марте. На выложенном видео слышно, как Тимошенко спрашивает “Вы действительно полковник СБУ?”.

Интересно, до каких новых акций может довести такое сотрудничество?”

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"