НОВИНИ

29.03.2024

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

РУБРИКАТОР

Патрульный полицейский вдавил свое удостоверение в лицо юриста (ВИДЕО)

28.11.2016

Командир роты патрульной полиции г. Киева Владимир Мединский совершил нападение на юриста Дмитрия Калько, который шел на заседание в Оболонский р-й суд. Согласно опубликованной видеозаписи, полицейские поставили свой патруль недалеко от суда. В это время, как пешеходы, в здание суда шли Дмитрий Калько со своим знакомым. Полицейские остановили мужчин и потребовали предъявить содержание карманов и сумок.

Дмитрий Калько попросил полицейского Владимира Мединского обосновать свое требование с точки зрения закона, а именно – в каких конкретно правонарушениях они подозреваются, что стало причиной проведения досмотра личных вещей. Патрульный не смог ничего ответить, разозлился и применил силу к юристу. Полицейский схватил Дмитрия за руку и начал толкать. В этом ему помогал его напарник, который стоял рядом.

После потасовки, Дмитрий Калько потребовал от полицейского предъявить служебное удостоверение. Мединский достал корочку и со всей силы вдавил ее в лицо юриста. Полицейский пребывал в очень возбужденном состоянии – от него исходила злоба и ненависть. “Закрой свой рот!” – орал полицейский на Дмитрия. Стоит обратить внимание, что все происходило не на территории суда, а просто на улице.

Патрульный никак не смог обосновать законность своих требований и заявил “это дело принципа”, давая понять, что без осмотра сумок он никого не отпустит. Поскольку Мединский не пускал Дмитрия и его знакомого на судебное заседание, находясь под давлением, они были вынуждены показать содержимое сумки, в которой были юридические документы.

ВИДЕОЗАПИСЬ:

Источник

 

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"