НОВИНИ

29.03.2024

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

РУБРИКАТОР

Обыски в СИЗО Кропивницкого: у заключенных обнаружили водку, ключи от камер, наркотики и 1,5 кг янтаря

21.12.2019

В Кропивницком следственном изоляторе, где 16 декабря произошел бунт, был обнаружен тайник с запрещенными предметами. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщает Государственная уголовно-исполнительная служба Украины.

В рамках проведения мероприятий по поддержанию правопорядка в Кропивницком следственном изоляторе работниками ГКИС разоблачен тайник, в котором заключенные хранили большое количество запрещенных предметов.

Среди найденного: более 100 литров водки, 83 колоды игральных карт, устройства для нанесения татуировок, 44 мобильных телефона, 30 зарядных устройств для телефонов, 2 игровых приставки, около 1,5 кг янтаря и устройства для его обработки, ключи от камерных дверей, устройства для осуществления переброса запрещенных предметов, дрожжи и закваска для самогоноварения, фишки для покера, колюще-режущий и рабочий инструмент, наркотические средства и устройства для их употребления.

Изъятые запрещенные предметы задокументированы в установленном законодательством порядке, будет проведено служебное расследование.

Обыскные мероприятия в учреждении продолжаются.

Как сообщалось ранее, администрация Государственной уголовно-исполнительной службы Украины сообщила, что 16 декабря около 13:00 в государственном учреждении “Кропивницкий следственный изолятор” заключенный М. совершил нападение на сотрудницу учреждения, угрожал ей и семье физической расправой, выражался нецензурной бранью и нанес телесные повреждения.

В тот же день, около 17:00 в учреждение с целью проведения следственных (розыскных) действий, прибыли сотрудники прокуратуры и СУ ГУНП Украины в Кировоградской области. Вышеуказанный заключенный М. в категорической форме от дачи письменных объяснений отказался, начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в сторону сотрудников прокуратуры и администрации учреждения, подстрекал других заключенных к неправомерному поведению.

Так, в поддержку противоправных действий заключенного М., заключенные других камер учреждения начали стучать в дверь, пытались повредить камерный инвентарь. В связи с этим начальником СИЗО был объявлен общий сбор персонала, и приняты первоочередные меры по стабилизации оперативной обстановки.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"