НОВИНИ

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

20.03.2024

РУБРИКАТОР

Нацагентство по предупреждению коррупции начинает работу в аварийном здании, с нехваткой компьютеров, столов и стульев. ФОТОфакт

25.11.2016

Национальное агентство по предупреждению коррупции начинает работу в ужасных условиях – в аварийном здании, с нехваткой компьютеров, столов и стульев.

Об этом сообщает в Facebook член Нацагентства Руслан Рябошапка.

коррупция нацагентство

“Национальное агентство по предупреждению коррупции обеспечено всем! Именно здесь НПК будет проверять декларации высших должностных лиц, привлекать к ответственности за конфликт интересов, контролировать партийные финансы…

коррупция нацагентствокоррупция нацагентство

Помещение признано аварийным еще в 2003 году. Фундамент проседает, дом трещит по швам. Вокруг дома ходить нельзя – он разваливается, а потому огражден лентой, которая запрещает подходить к дому.

коррупция нацагентство

Компьютеров, столов и стульев не хватает даже на имеющийся сегодня персонал, а это всего треть от необходимой численности”, – пишет Рябошапка.

коррупция нацагентствокоррупция нацагентствокоррупция нацагентствокоррупция нацагентство

“Министерство экономического развития за три месяца (!) освободило лишь 40 процентов помещений, тем самым исключая нормальное размещения аппарата Национального агентства и создание системы контроля доступа в помещение. Поэтому работников донимают торговцы всяким бытовым товаром”, – пишет Рябошапка.

коррупция нацагентство

Читайте также: Парламентские партии будут отчитываться о своих финансах, – Петренко

коррупция нацагентствокоррупция нацагентствокоррупция нацагентствокоррупция нацагентство

Смотрите также: Тайная жизнь Шокина: экс-генпрокурор утаил элитную виллу в Праге за 10 млн грн и несколько домов в Украине, записанные на его гражданскую жену и дочь. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

коррупция нацагентство

Напомним, ожидалось, что Агентство заработает до конца 2015 года, однако этого не произошло, что вызвало разочарование Евросоюза. 16 марта 2016 года правительство назначило по рекомендации конкурсной комиссии еще двух членов Агентства. За исключением Виктора Чумака, который отказался от должности, общее количество членов достигло четырех. Это позволило Агентству начать работу.

Джерело

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"