НОВИНИ

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

20.03.2024

РУБРИКАТОР

Найем подтвердил, что намерен возглавить Нацполицию

13.12.2016

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем намерен участвовать в конкурсе на должность руководителя Национальной полиции Украины.

Такое заявление политик сделал в интервью программе “За чи проти?”

На вопрос о планах относительно участия в конкурсе, Найем ответил:

“Я думаю, что это очень ответственная история. Я думаю, что человек, который пойдет на эту должность, это такая маленькая “Голгофа”. Потому что ситуация в стране с общественной безопасностью, криминогенная ситуация будет ставить перед ним очень большие вызовы. Есть ли у меня такое желание? Да есть. Если будет объявлен конкурс и будут позволять условия конкурса, я буду баллотироваться”.

Также Найем отметил, что новый глава Нацполиции должен будет завершить реформу ведомства, поскольку “в реформе есть прогалины, которые просто нельзя было предсказать из-за нехватки опыта”.В то же время, депутат не исключил, что может поддержать и другого кандидата на пост, если тот, на его взгляд, будет больше соответствовать данной должности.

Рассуждая о вызовах, с которыми столкнется шеф ведомства, нардеп заявил:

“Следующий глава Нацполиции согласно контракту будет управлять полицией пять лет. Таким образом, следующий глава Нацполиции будет ответственным за все, что происходит в стране в плане общественного порядка и криминогенной ситуации во время следующих парламентских и президентских выборов. А это означает, что влияние на полицию хотят иметь и президент, и главы политических партий, и МВД, и правительство – все политические круги хотят быть вовлечены в этот процесс”.

По мнению политика, борьба различных властных групп за влияние на ведомство может подорвать доверие к полиции и замедлить ее реформирование.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"