НОВИНИ

29.04.2024

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

РУБРИКАТОР

Луценко потребовал проверить всех сотрудников Запорожской прокуратуры на наркозависимость

15.02.2017

Генеральный прокурор Юрий Луценко поручил проверить сотрудников прокуратуры Запорожской области с целью выявления наркотической зависимости.

Об этом он сообщил на совещании в Генпрокуратуре

“Вопиющий факт – разоблачение сотрудника местной прокуратуры Запорожской области, который не только сам употреблял наркотики, причем на листах из уголовных производств, но и склонял других к их употреблению, в том числе сотрудников прокуратуры”, – сказал он.

По его словам, данный сотрудник прокуратуры находится под стражей.

“Это неслыханный позор для прокуратуры. Кроме того, прошу во всей (Запорожской) областной прокуратуре провести проверку на наркозависимость всех подчиненных”, – заявил генпрокурор.

Он подчеркнул, что добровольно или принудительно все сотрудники прокуратуры должны сдать кровь на анализ с целью выявления наркозависимости.

Напомним, ранее сообщалось, что по подозрению в сбыте наркотиков и склонению к их употреблению задержан прокурор Запорожской местной прокуратуры №1.

Как сообщила начальник Управления процессуального руководства, поддержания государственного обвинения и представительства в суде Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Ольга Варченко задержанный прокурор употреблял амфетамин, раскладывая дорожки на папках с собранными материалами расследований. По ее словам, задержанный является наркоманом “со стажем”.

“Цензор. НЕТ” обратился в Запорожскую местную прокуратуру №1 со следующими вопросами. Как удавалось человеку, употребляющему наркотики, работать в прокуратуре, приходил ли он туда в состоянии наркотического опьянения? В приемной нам сообщили, что руководитель говорить на эту тему не будет, переадресовав к первому заместителю Наталье Бондаренко.

“Давать какие-либо комментарии не в моей компетенции”, – сказала она.

Отметим также, что Генпрокуратура в 2016 году передала в суд 30 обвинительных актов в отношении прокуроров.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"