НОВИНИ

29.03.2024

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

РУБРИКАТОР

Конкурс на главу ДБР: протягивают аутсайдеров (ДОКУМЕНТ)

16.11.2017

Как вы знаете, в Украине сейчас проходит конкурсный отбор участников на пост главы ДБР, Длится эта эпопея уже достаточно долго. В разное время назывались разные фавориты. На сегодняшний день, когда история близится к финалу, СМИ называют основными претендентами Анатолия Матиоса, Роман Трубу, Ольгу Варченко и Алексея Горащенкова.

При этом, по последним данным из кулуаров, самые большие шансы – у Романа Трубы.

В моем распоряжении есть промежуточные результаты теста, который проходили кандидаты на должность главы ДБР и его первого заместителя. В документе указаны баллы, которые набрали кандидаты, а также количество голосов членов комиссии.

Отдельно стоит обратить внимание на последнюю колонку. В ней указаны результаты израильского психологического теста на благонадежность. Такой тест, к примеру, проходят сотрудники израильских спецслужб. Его претенденты на главу ДБР проходили перед прохождением полиграфа.

И результаты этих тестов заслуживают отдельного комментария. Как видно, двое из фаворитов, которых все источники прочат в главы ДБР, набрали чрезвычайно низкий бал и признаны неблагонадежными. Это Ольга Варченко и Роман Труба. Их вообще не имеют право никуда назначать. В США и Израиле при таких результатах собеседования на работу людей не берут. А Роман Труба с такими результатами сейчас рассматривается как один из главных претендентов… Это позор, господа…

Отдельный привет и Анатолию Матиосу. У него результаты не такие плохие. Но степень риска неблагонадежности также очень высока. Очевидно, что его не только нельзя назначать на пост главы ДБР, но и следует уволить с поста главного военного прокурора. Тест четко и бесстрастно выявляет уровень украинских чиновников.

Что касается Горащенкова, то его результаты в целом неплохие. Однако. после последнего скандала его кандидатуру также нельзя считать приемлемой.

К сожалению, мы видим, что власть пытается взять под контроль ДБР еще на этапе его создания, и превратить в очередной фейковый орган, который не будет на самом деле должным образом выполнять свои функции.

Егор Фирсов

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"