НОВИНИ

29.03.2024

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

РУБРИКАТОР

Кличко уволил замглавы КГГА Cлончака, который вступил в конфликт с полицией из-за нарушения ПДД

27.04.2020

Мэр Киева Виталий Кличко уволил с поста замглавы Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака. Об этом сообщил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко.

“Я уволил заместителя председателя КГГА Владимира Слончака. Думаю, вы видели в новостях, что произошло вчера поздно вечером.

Я не позволю дискредитировать городскую власть – в первую очередь тем, кто ее представляет. Извиняюсь перед правоохранителями и киевлянами за такую недостойную поведение заместителя главы КГГА. Я не раз говорил, что никого покрывать не буду! И Владимир Слончак должен отвечать за свои поступки по закону. Как и каждый гражданин Украины”, – заявил Кличко.

Напомним, вчера в Киеве на улице Льва Толстого правоохранители остановили автомобиль Mercedes, чтобы сделать замечание водителю, который забыл включить фары. Как пишет “Киев Оперативный” на своей странице в Facebook, обычно при таком правонарушении полиция только смотрит документы, проверяет в базах, предупреждает и отпускает. Однако эта конкретная ситуация сложилась по другому.

https://www.facebook.com/Krasnov.Stanislav/videos/2728720610697660/?t=54

“Начиналось все довольно стандартно – на улице Льва Толстого правоохранители остановили автомобиль Mercedes (AA2626EK). Причина тоже стандартная – водитель по имени Костенко Людмила Васильевна (она же депутат и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития) забыла включить фары.

По сути, ничего бы не было – в 99% случаев за такое правонарушение – копы просто смотрят документы, проверяют по имеющимся базам, предупреждают и отпускают. Видимо, так и закончилось бы, но рядом с Костенко сидел еще один чиновник – Слончак Владимир Викторович (он же заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий), который решил немного подуркувать перед барышней, а потому постоянно говорил “да вы знаете кто мы”,” и завтра от вас здесь и следа не будет” и тд.

Так, как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем вообще набросился на него с кулаками. Неадекватного дебошира-заместителя задержали, а полицейскому вызвали скорую и госпитализировали с травмой”, – пишет издание.

Между тем, как отмечается, Костенко отказалась от прохождения любых тестов на состояние опьянения. Автомобиль отправили на штраф-площадку.

 Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"