НОВИНИ

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

РУБРИКАТОР

Главреда издания “Страна” Игоря Гужву повезли в главк МВД

23.06.2017

23 июня, около 04.00 главного редактора интернет-издания “Страна” Игоря Гужву, после многочасового обыска, сотрудники полиции вывели из редакции, посадили в авто и повезли в Главное управление МВД Украины в Киеве.

Судя по тому, что на месте обыска Игорю Гужве подозрение не было вручено, вполне вероятно, что его попытаются вручить в стенах главка. Адвокаты главного редактора также поехали на Владимирскую, 15, где расположен главк МВД.

Напомним, что силовики обвинили Игоря Гужву в  том, что он “требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика”.

Ранее стало известно, что речь идет о народном депутате из Радикальной партии Дмитрии Линько.

Также появилось видеообращение Игоря Гужвы из редакции “Страны”.  “Когда я летом 2015 года возвращался в Украину, я отдавал себе отчет, что меня могут посадить в тюрьму. К тому времени против меня уже фабриковалось дело. Но я выбрал этот путь и я по нему пойду. Я не вымогал ничего ни у Линько, ни у кого либо другого. Наоборот. Меня пытались спровоцировать взять деньги. Но я отказался. Но доказательства этого дела никого не волнуют. Им главное меня посадить в тюрьму. А там уже никого не интересует как дальше пойдет дело. Но ничего. Победа будет за нами! Прорвемся”, – также написал Игорь Гужва.

Как сообщала”Страна”, вечером  22 июня работа редакции “Страны”  была заблокирована силовиками, которые проводили обыск. Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем.

Ранее “Страна” сообщала, что против главного редактора “Страны” фабрикуется новое уголовное дело. Власти фабрикуют новое уголовное дело против главного редактора интернет-газеты “Страна” Игоря Гужвы. Об этом главный редактор написал на своей странице в Facebook. “Ну что, друзья, готов принимать поздравления! Фабрикуется против меня новое уголовное дело. Очередная порция пленок Онищенко, вероятно, хорошо зашла”, – пишет Игорь Гужва.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал информацию о задержании главного редактора интернет-издания “Страна юа” Игоря Гужвы.

Об этом Луценко написал в Фейсбуке.

Он отметил: “Заврался, наконец, до правды. По материалам ГФС и прокуратуры Киева задержан И. Гужва, который требовал и получил 10 тыс долларов за неразмещение компроментирующих материалов на действующего политика. У следствия имеются видео и аудио доказательства”.

Как известно, Игорь Гужва известен пророссийской политикой возглавляемых им изданий, и стал широко известен как глава холдинга “Вести” который вел проросийскую пропаганду и освещал действия российских террористов и наемников.

Главред Страны Гужва задержан за вымогательство взятки, - Луценко 01

Главред Страны Гужва задержан за вымогательство взятки, - Луценко 02Главред Страны Гужва задержан за вымогательство взятки, - Луценко 03

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"