НОВИНИ

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

23.03.2024

22.03.2024

21.03.2024

20.03.2024

РУБРИКАТОР

“Этот взяточник у нас уже не работает”. НАБУ опубликовало документы

23.05.2017

В НАБУ опубликовали копии документов, подтверждающие, что задержанный при получении крупной взятки в Сумской области гражданин Самковой не является работником Национального антикоррупционного бюро.

Об этом говорится в сообщении НАБУ.

В сообщении отмечается: “Несмотря на два официальных заявления со стороны Национального антикоррупционного бюро, вместо извинений и официального опровержения, пресс-секретарь Юрий Луценко продолжает настойчиво распространять недостоверную информацию о том, что задержанный19 мая гражданин является работником НАБУ.

Отмечаем уже третий раз, что ни одного из сотрудников Национального бюро задержано не было. Гражданин, чье имя упоминалось в связи с данными событиями, не работает в Бюро с февраля 2017 года. Это подтверждается официальными документами, скан-копии которых НАБУ публикует, чтобы снять спекуляции вокруг этой темы.

Требуем от Генеральной прокуратуры обнародовать официальное опровержение заявлений пресс-секретаря Юрия Луценко в сети Фейсбук, если, конечно, госпожа Сарган является официально уполномоченным давать комментарии от имени ГПУ. Если же она имеет другой статус, просим Генеральную прокуратуру разъяснить, на каком основании она публикует информацию о досудебные расследования ГПУ, к тому же недостоверную.

Также призываем представителей СМИ тщательно проверять информацию о деятельности НАБУ и его сотрудников перед публикацией, чтобы не становиться частью дискредитаційних кампаний против Национального бюро”.

19 мая правоохранители задержали экс-сотрудника НАБУ по подозрению в вымогательстве $300 тыс. взятки в Сумской области.

При этом НАБУ отрицает, что задержанный является сотрудником бюро.
Третий раз, специально для пресс-секретаря Генпрокурора, сообщаем, что задержанный 19 мая не работает в НАБУ, - в бюро опубликовали скан-копии 01Третий раз, специально для пресс-секретаря Генпрокурора, сообщаем, что задержанный 19 мая не работает в НАБУ, - в бюро опубликовали скан-копии 02Третий раз, специально для пресс-секретаря Генпрокурора, сообщаем, что задержанный 19 мая не работает в НАБУ, - в бюро опубликовали скан-копии 03Третий раз, специально для пресс-секретаря Генпрокурора, сообщаем, что задержанный 19 мая не работает в НАБУ, - в бюро опубликовали скан-копии 04Третий раз, специально для пресс-секретаря Генпрокурора, сообщаем, что задержанный 19 мая не работает в НАБУ, - в бюро опубликовали скан-копии 05Третий раз, специально для пресс-секретаря Генпрокурора, сообщаем, что задержанный 19 мая не работает в НАБУ, - в бюро опубликовали скан-копии 06Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"