НОВИНИ

18.04.2024

17.04.2024

16.04.2024

15.04.2024

12.04.2024

11.04.2024

10.04.2024

09.04.2024

08.04.2024

РУБРИКАТОР

ДТП с олигархом Ярославским: генпрокурор открыла дело против подчиненных

11.02.2022

Офис генерального прокурора откроет дело против прокуроров и полицейских из-за смертельного дорожно-транспортного происшествия под Харьковом с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского. Об этом генпрокурор Ирина Венедиктова написала в Facebook.

“Человек, признавшийся в совершении преступления, по общему мнению полицейских и прокуроров – проще говоря, лжет. Генеральная инспекция Офиса генпрокурора в пятницу внесет сведения в ЕРДР относительно сотрудников Нацполиции Харьковской области и прокуроров Харьковской областной прокуратуры. Должно быть проведено полноценное и беспристрастное расследование в отношении этих должностных лиц”Венедиктова

Также Венедиктова отметила, что дело на ее личном контроле, процессуальное руководство досудебным расследованием будет осуществлять Офис генерального прокурора.

«Несмотря на узнаваемость лица, вероятно причастного к совершению этого преступления, повлекшего смерть человека, на статус этого лица в обществе, на его возможности и связи, преступление будет расследоваться быстро, качественно и беспристрастно. Незапланированный и поспешный отъезд выглядит удивительно” – Венедиктова 

Полиция намерена вызвать на допрос Ярославского по делу о смертельном ДТП под Харьковом.

Водитель группы Development Construction Holding (DCH) Ярославского сотрудничает со следствием в связи со смертельным дорожно-транспортным происшествием под Харьковом, а сам бизнесмен Ярославский улетел в Лондон.

Министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина из-за попытки фальсификации дела о ДТП под Харьковом.

“Причиной таких моих действий стало то, что сегодня следователи Харьковской полиции подали в прокуратуру Харьковской области подозрение в совершении резонансного ДТП, которое было составлено на пришедшее утром лицо, заявившее, что именно оно было за рулем авто, на котором было совершено смертельное ДТП. Однако уже сегодня стало известно, что этот человек находился во время ДТП в другом месте” – Монастырский

Также он заявил, что из-за попыток скрыть это преступление и предоставления заведомо ложных показаний дело должно быть передано в следственное управление Национальной полиции для полного и объективного расследования.

После полуночи 10 февраля на трассе между Харьковом и Мартовым, где проживает бизнесмен Ярославский, нашли мертвого 50-летнего мужчину. На месте смертельного ДТП под Харьковом нашли номерные знаки из автомобиля кортежа Ярославского. Журналист Михаил Ткач заявил, что в аварии участвовал новый Brabus 900 Rocket Edition G Wagon. Также у СМИ есть информация, что Ярославский мог совершить ДТП в пьяном виде.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"