НОВИНИ

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

16.04.2024

15.04.2024

12.04.2024

11.04.2024

10.04.2024

09.04.2024

РУБРИКАТОР

2000 полицейских хотят лишить Парасюка депутатской невинности

22.03.2017

Более 2 тысяч полицейских Донетчины подписали обращение к руководству государства с просьбой лишить народного депутата Владимира Парасюка неприкосновенности.

Об этом на своей странице в Facebook заместитель председателя Национальной полиции – начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“Наше письмо к руководству страны в знак протеста против действий народного депутата, под призыв которого осуществлялись нападения на полицейских – это обращение, прежде всего, к обществу. В правовом государстве не может депутат, прикрываясь удостоверением, бить представителя власти, которому государство доверило функцию обеспечения общественного порядка. Если законодатель, в частности отдельные народные депутаты, позволяют подобное поведение, то что же ожидать от обычных преступников”, – написал он.

По словам Аброськина, на сегодня уже более двух тысяч полицейских Донетчины подписали обращение: “Каждая наша подпись под ним – это призыв поддержать полицейских и остановить огульное беззаконие, которое осуществляется отдельными народными депутатами”.

“Мы это делаем, чтобы слова “ты – дурак, а я – неприкосновенный человек” не стали инструкцией для людей, для которых не существует закона и, которые могут своими действиями угрожать существованию нашего государства”, – отметил главный полицейский Донетчины.

Напомним также, в понедельник, 13 марта, один из “редутов” блокады торговли с ОРДЛО на станции “Кривой Торец” был ликвидирован правоохранителями. Ранее нардеп от “Самопомочи” Семен Семенченко также сообщил об этом. Полиция обнародовала видеозапись изъятия оружия у участников блокады.

Как сообщалось, 2 февраля участники торговой блокады перекрыли железнодорожные пути возле Бахмута.

25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск – Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса. Было заблокировано движение 12 поездов в количестве 700 вагонов. 16 февраля активисты заявили, что вслед за железной дорогой начали блокирование автомобильных дорог.

На сепаратистских сайтах 27 февраля было распространено совместное заявление главарей так называемых “ДНР” и “ЛНР”, в котором они требовали от Киева до 1 марта снять транспортную блокаду Донбасса, что, по их словам, противоречит Минским договоренностям. В случае, если их требование не будет выполнено, Александр Захарченко и Игорь Плотницкий угрожали взять под контроль предприятия, сохраняющие украинскую юрисдикцию.

1 марта главари террористической организации “ДНР” сообщили о введении “внешнего управления” на украинских предприятиях, находящихся в оккупированной части Донецкой области. В итоге, дочернее предприятие французской Air Liquide прекратило свою деятельность в оккупированном Енакиево, в связи с объявленной боевиками “национализацией”.

 Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"