НОВИНИ

29.04.2024

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

РУБРИКАТОР

Аваков намерен обсудить с Луценко судейский беспредел

26.05.2017

Министр внутренних дел Арсен Аваков намерен обсудить с генеральным прокурором Юрием Луценко варианты реагирования на освобождение судом из-под стражи задержанных 24 мая бывших руководителей налоговых органов.

Об этом он сказал журналистам.

Министр сообщил, что 24 мая Печерский районный суд Киева уже отпустил из-под стражи 5 задержанных.

Некоторым избрана мера пресечения в виде залога, некоторым – личное обязательство.

“Мы такого не понимаем и понять не можем. Я очень рассчитываю, что сегодняшние решения суда по ключевым фигурантам этого дела будут более объективные. Если этого не будет происходить, то мы будем садиться с Генпрокурором и думать о каких-то других реакциях”, – сказал Аваков.

Он также призвал общественность повлиять на эту ситуацию.

“Мы будем обращаться, в том числе за поддержкой к обществу”, – цитирует министра “Интерфакс-Украина“.

Он отметил, что он еще может понять решение суда по экс-начальнику Луганской областной налоговой службы Александру Антипову, которому 68 лет, “хотя, когда у человека находят $3,8 млн, просто так, с собой, а залог ему назначают в 15 млн грн, то это немного диссонирует”. “Но когда были еще три решения, где залог по 1 млн грн и личные обязательства, мы такого не понимаем и понять не можем”, – подчеркнул А.Аваков.

Как сообщалось ранее, департамент защиты экономики Национальной полиции и военная прокуратура провели по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В ходе обысков в 15 областных управлениях бывшего Миндоходов, были задержаны 26 человек. Печерский райсуд Киева со вчера рассматривает ходатайства правоохранителей об избрании задержанным меры пресечения. По всем рассмотренным на данный момент делам “налоговиков Клименко” суд выносит решения либо об освобождении под личное обязательство, либо о возможности внесения залога.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"