НОВИНИ

29.04.2024

26.04.2024

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

РУБРИКАТОР

Прокуратура отказалась признавать потерпевшим полицейского, которого ударил СБУшник на блокпосту вблизи Мариуполя

20.10.2017

Донецкая прокуратура отказалась признать потерпевшим бойца «Ивано-Франковска», которого ударил сотрудник СБУ во время конфликта на блокпосту.

Об этом говорится в ответе Донецкой прокуратуры на запрос пострадавшего правоохранителя.

Напомним, больше года назад, 14 октября, ночью к блокпосту на дороге Мариуполь — Мелекино подъехал легковой автомобиль «Тойота». Мужчины в машине представились сотрудниками СБУ, но не смогли назвать правильный пароль. Полицейские из батальона «Ивано-Франковск» увидели, что в салоне авто есть открытые бутылки пива, а пассажиры были пьяны. Их попросили выйти.

Мужчины вышли из салона. Между ними и правоохранителями возник конфликт, в ходе которого один из них ударил в грудь полицейского, снимавшего происходящее на телефон. Прикарпатцы совершили предупредительные выстрелы в воздух и с помощью приемов рукопашного боя уложили нарушителей на землю. Ими оказались СБУшники и один сотрудник военкомата. На место был вызван наряд полиции.

Отметим, что суды по данному происшествию не заканчиваются, и бойцов из батальона «Ивано-Франковск» до сих пор вызывают на допросы о превышении ими служебных полномочий.

В то же время пострадавший полицейский Назар Кишак написал заявление в прокуратуру. Недавно он получил ответ, в котором указано, что была проведена досудебная проверка, и следователем принято решение о закрытии дела. «Законность и обоснованность принятого решения про закрытие криминального производства проверено процессуальным руководителем, который с принятым решением согласен», – указано в ответе от прокуратуры.

В свою очередь бойцы «Ивано-Франковска» не согласны с этим решением и намерены его оспаривать.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"