НОВИНИ

25.04.2024

24.04.2024

23.04.2024

22.04.2024

20.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

РУБРИКАТОР

По факту противостояния между полицейскими и участниками блокады открыто уголовное производство

15.03.2017

По факту вчерашнего конфликта между полицейскими и участниками блокады под руководством народного депутата Украины Владимира Парасюка следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство.

Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин на Facebook.

Он сообщил, что по вчерашнему инциденту (нападение на полицейских под руководством народного депутата Украины) следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 “Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа” Уголовного кодекса Украины.

“Угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту”, оскорбляли и унижали полицейских, “вы все донецкие сепаратисты” – правоохранители рассказывают об “общении” с народным депутатом”, – пишет Аброськин.

“Я не позволю унижать полицейских Донетчины, которые уже третий год на войне, которые под обстрелами помогают людям в прифронтовых городах, многие из которых лишились семей и домов, покинув оккупированную территорию, но остались верными Присяге, данной гражданам Украины. Мы и дальше будем нести службу на блокпостах, потому что именно здесь мы изымаем большое количество незаконного оружия, тем самым сохраняем жизни наших граждан в мирных городах нашей страны”, – подчеркнул замглавы Нацполиции.

Ранее заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что участники блокады оккупированного Донбасса спровоцировали конфликт с полицией под Харьковом и на блокпосту возле Славянска (Донецкая область). В то же время командир роты специального назначения полиции Донецкой области Юрий Голубан утверждал, что народный депутат (внефракционный) Владимир Парасюк спровоцировал нападение участников блокады на сотрудников полиции под Славянском.
Напомним, в понедельник, 13 марта, один из “редутов” блокады торговли с ОРДЛО на станции “Кривой Торец” был ликвидирован правоохранителями. Ранее нардеп от “Самопомочи” Семен Семенченко также сообщил об этом. Полиция обнародовала видеозапись изъятия оружия у участников блокады.Как сообщалось, 2 февраля участники торговой блокады перекрыли железнодорожные пути возле Бахмута.

25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск – Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса. Было заблокировано движение 12 поездов в количестве 700 вагонов. 16 февраля активисты заявили, что вслед за железной дорогой начали блокирование автомобильных дорог.

На сепаратистских сайтах 27 февраля было распространено совместное заявление главарей так называемых “ДНР” и “ЛНР”, в котором они требовали от Киева до 1 марта снять транспортную блокаду Донбасса, что, по их словам, противоречит Минским договоренностям. В случае, если их требование не будет выполнено, Александр Захарченко и Игорь Плотницкий угрожали взять под контроль предприятия, сохраняющие украинскую юрисдикцию.

1 марта главари террористической организации “ДНР” сообщили о введении “внешнего управления” на украинских предприятиях, находящихся в оккупированной части Донецкой области. В итоге, дочерние предприятие французской Air Liquide прекратило свою деятельность в оккупированном Енакиево, в связи с объявленной боевиками “национализацией”.

Источник

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"