НОВИНИ

17.04.2024

16.04.2024

15.04.2024

12.04.2024

11.04.2024

10.04.2024

09.04.2024

08.04.2024

РУБРИКАТОР

Оперативник полиции Бердянска ездил на угнанном автомобиле

30.11.2016

Во время задержания 26-летний правоохранитель предоставил поддельные документы на машину, а в багажнике перевозил еще много “интересных” бумаг.

Об  сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины

В Управление внутренней безопасности полиции Запорожского региона попала информация, что один из сотрудников криминального блока Бердянского отдела полиции пользуется угнанным автомобилем “Опель-Омега”. Уже на следующее утро полицейские остановили машину на одной из улиц Бердянска.

Водитель – старший лейтенант полиции – предоставил проверяющим свидетельство о регистрации транспортного средства. Документ имел явные признаки подделки. Осмотрев иномарку оперативники обнаружили, что номера узлов и агрегатов изменены.

бердянск

На место происшествия вскоре приехал еще один автомобиль – Митцубиси Паджеро Спорт. Водитель, несмотря на присутствующих правоохранителей, пытался воспрепятствовать проведению следственных действий и намеревался забрать из багажного отделения “Опеля” три картонные коробки. В дальнейшем, прибыли следователи областной прокуратуры и задержанную машину доставили на штрафплощадку.

бердянск

Как стало известно позже, в картонных коробках находились служебные документы Бердянского отдела полиции: незарегистрированные материалы, выделенные из уголовных производств, невыполненные поручения следователей, экспертизы, протоколы допросов, а также целлофановые пакеты с вещественными доказательствами.

Смотрите также: Полиция второй раз вернула угнанный автомобиль экс-футболисту “Динамо” Беланде. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

бердянск

В настоящее время следственным отделом прокуратуры оперативнику инкриминируется ст. 290 Уголовного кодекса Украины – уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства. Продолжается следствие. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и лиц, которые могут быть к нему причастными. Устанавливается происхождение авто и документов с явными признаками подделки, а также как они оказались в пользовании полицейского.

бердянск
бердянск
бердянск

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"