НОВИНИ

19.04.2024

18.04.2024

17.04.2024

16.04.2024

15.04.2024

12.04.2024

11.04.2024

10.04.2024

09.04.2024

РУБРИКАТОР

Дожили: патрульный управлял автомобилем под алкоголем и амфетамином

09.03.2017

Начальник управления патрульной полиции города Олег Иосифа подтвердил этот факт

5 марта около 21:50 сотрудники отдела безопасности дорожного движения управления превентивной деятельности в Черновицкой области, двигаясь в селе Новый Киселев Кицманского района обнаружили транспортное средство. В соответствии с протоколом о совершении административного правонарушения, данным транспортным средством управлял сотрудник управления патрульной полиции Черновцов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

“6 марта, вчера, как только стало известно, мной лично на имя начальника департамента была отправлена докладная записка о проведении служебного расследования. В этот же день был издан приказ, сейчас служебное расследование проводится. По словам работников ВБДР, автомобиль, в котором находился нетрезвый патрульный, стоял, а полицейский сидел за рулем.

Хочу отметить, что вышеупомянутый работник патрульной полиции с 1 марта по 16 марта находится в очередном ежегодном отпуске. В данном случае мы имеем предварительный результат алкогольного и наркотического опьянения, человек будет привлечено к ответственности, и также в дальнейшем будет привлечена к дисциплинарной ответственности “, – отметил он.

По словам Олега Йосипива, в организме патрульного обнаружили наркотик амфетамин, кроме этого, установлен факт превышения допустимой нормы алкоголя в крови.

Известно, что данный работник – Николай Мендришора, 1993 года рождения, работает в патрульной полиции с первого дня ее работы в Черновцах.

Руководитель полиции пообещал сообщить общественности о результатах расследования сразу по его завершению.

“Мы заинтересованы в том, чтобы расследование было проведено как можно быстрее. Уволить или не уволить – мы подаем свою рекомендацию на департамент патрульной полиции. Но я знаю позицию руководителя департамента, решение будет однозначно и обсуждению не будет подлежать, потому что никто не видит работников в патрульной полиции, были такие проступки “, – добавил Иосифа.

Как отметила начальник отдела мониторинга и аналитического обеспечения патрульной полиции Яна Бараненко, если служебное расследование не завершится к моменту выхода данного патрульного из отпуска, его отстранят от несения службы, – сообщает «Молодой буковинец».

Напомним, что недавно суд признал вину патрульной полицейской Ульяны Врач, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Но несмотря на это, ее уволили с патрульной полиции, а перевели в управление Национальной полиции Черновицкой области.

Нас підтримали

Підтримати альманах "Антидот"